À propos de nous

30 Years of DAC Sport

Depuis ses débuts, la société ne s’est jamais écartée de ses objectifs : garder un sens aiguisé des tendances, maintenir un assortiment précis et complémentaire, entretenir une réputation d’efficacité et de qualité de service, ainsi qu’une relation de proximité avec ses clients.

Aujourd’hui, la société continue son expansion en travaillant sur plusieurs réseaux de distribution. Des shops spécialisés dédiés à une sélection pointue, mais aussi une distribution plus large vers les chaînes de magasins orientant leur sélection sur des produits de qualité, chaque réseau ayant sa stratégie marketing que la société s’applique à garder cohérente.

C’est avec un soin tout particulier que nous nous vous présentons nos différentes collections, dans nos showroom de Zurich et d'Aigle, alors que le siège est installée à Aclens. Nous collaborons avec les plus importantes sociétés de logistique de Suisse pour la gestion complète de ses produits, stocks et livraisons.

Produits

Info

  • HEADQUARTER

    DAC SPORT IMPORT SA
    Route de la Venoge 1b
    CH-1123 ACLENS
    Tel +41 (0)21 869 0220
    Fax +41 (0)21 869 0222
    www.dacsport.com
    info@dacsport.ch

  • DEUTSCHSCHWEIZ


    DAC Sport Import SA
    Haus 9 – 1. Stock
    Thurgauerstrasse 109
    8152 Glattpark (Opfikon)

  • Showroom

    Suisse Romande

    Expo Dents-du-Midi (1er étage)
    Route d’Ollon 57
    1860 Aigle

Notre équipe

Frédéric Etter

Director / CEO - Ventes Suisse Romande + Tessin
+41 (0) 79.212.46.92
fetter@dacsport.ch

Jacques Thonès

Chief Operating Officer
+41 (0) 21.802.55.16
jthones@dacsport.ch

Yves Chapuis

Ventes Suisse Romande + Tessin
+41 (0) 79.202.64.32
ychapuis@dacsport.ch

Hestra, Montura, Rumpl

Damien Blanchard

Service clients
+41 (0) 21.869.02.20
dblanchard@dacsport.ch

Capita, Dragon, Stance, Union, Hurley, Rumpl

Susanne Ilharragory

Comptabilité
Service clients
+41 (0) 21.802.55.16
susanne@dacsport.ch

Hestra, Montura

Cyril Gaston

Ventes Suisse Romande + Tessin
+41 (0) 77.451.71.77
cgaston@dacsport.ch

Union & Capita, Stance, Dragon, Rumpl

Cédric Bobillier

Sales Deutschschweiz
+41 (0) 76 572 08 46
cbobillier@dacsport.ch

Hestra, Montura, Rumpl

Samuel Thüring

Sales Deutschschweiz
+41 (0) 76.432.13.48
sthuering@dacsport.ch

Capita, Dragon, Eastpak, Stance, Union

Greg Ruhoff

Team & Social network
+41 (0) 78.908.15.20
gruhoff@dacsport.ch